Lehrende

Die hauptamtlich Lehrenden auf einen Blick

Herr Prof. Dr. Klaus Ahrend

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Energiewirtschaft

Sprechstunde:
Kontakt bei Fragen über klaus.ahrend@h-da.de

Telefon: +49.6151.709-2600
Fax: +49.6151.709-2609
klaus.ahrend@h-da.de
www.fbw.h-da.de/ahrend

Herr Prof. Dr. Christopher Almeling

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Rechnungswesen und Wirtschaftsprüfung

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung. Bitte per E-Mail Kontakt aufnehmen.

Telefon: +49.6151.16-39328
Fax: +49.6151.16-39399
Büro: F01, 406
christopher.almeling@h-da.de
www.fbw.h-da.de/almeling

Frau Dr. Silke Aschmann

Sprechstunde:
Termin für Sprechstunden bitte via email anfragen. Kurzfristig bin ich Montags und Donnerstag zwischen 11.45h und 12:00h in meinem Büro in Dieburg erreichbar.

Herr Prof. Dr. Armin Bohnhoff

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Logistik und Immobilienmanagement

Sprechstunde:
Mittwoch 14.02. 14:00 Uhr bis 15:30 Uhr, tragen sie sich bitte für eine Sprechstunde in die Doodleabfrage ein,der Link lautet - ab 02/2018: https://doodle.com/poll/pfi8gua6np6vafq4

Telefon: +49.6151.16-39318
Büro: F15, 15.011
armin.bohnhoff@h-da.de
www.h-da.de

Herr Richard Bopp

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Externes und Internes Rechnungswesen

Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-39230
Büro: F15, 110
richard.bopp@h-da.de
www.h-da.de

Frau Prof. Dr. Johanna Bucerius

Sprechstunde:
Im Anschluß an jede Vorlesung oder nach Vereinbarung

Telefon: +49.6151.16-39283
Büro: F01, 425
johanna.bucerius@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Marius Dannenberg

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Marketing - insbesondere Einsatz neuer Medien

Telefon: +49.6151.16-39307
Fax: +49.6151.16-39399
Büro: F15, 14
marius.dannenberg@h-da.de
www.h-da.de

Herr Prof. Dr. Benjamin Engelstätter

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Volkswirtschaftslehre und Internetökonomie

Sprechstunde:
Nach Vereinbarung.

Telefon: +49.6151.16-39334
Fax: +49.6151.16-39399
Büro: F15, 117
benjamin.engelstaetter@h-da.de
www.fbw.h-da.de/engelstaetter

Herr Prof. Dr. Karlo Fresl

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Rechnungswesen und Controlling

Sprechstunde:
Während der Vorlesungszeit: dienstags 14:30 bis 15:30, bitte vorher per E-Mail anmelden. Während der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung; Kontaktaufnahme bitte per E-Mail

Telefon: +49.6151.16-39331
Büro: F15, 116
karlo.fresl@h-da.de
www.h-da.de

Frau Prof. Dr. Monika Futschik

Lehrgebiet/​Arbeitsbereich
Logistik

Sprechstunde:
jeden Mittwoch 16:15 Uhr bis 18:15 Uhr, tragen sie sich bitte für eine Sprechstunde in die Doodleabfrage ein,der Link lautet : https://doodle.com/poll/68ifxvuvv5c3ksa3 Treffpunkt: F01 R4.017

Telefon: +49.6151.16-39451
Büro: F01, 4.017
monika.futschik@h-da.de
www.h-da.de

Lehrbeauftragte

Lehrbeauftragte finden sich im
Personenverzeichnis der h_da