Studiengangsleiter:innen

AUFGABEN

 

Personaleinsatz- und Stundenplanung

 

Koordination von Projekt-/Wahlmodulen

 

Informationen für Studierende:

  • Einführungstage/Erstsemesterbegrüßung
  • Info-Veranstaltungen, z.B. zur Belegung von Wahlmodulen, Wahl von Vertiefungsrichtungen

Studiengangs-Marketing (studiumsbezogene Außendarstellung):

  • Koordination von Messeauftritten und Informationsveranstaltungen
  • Info-Vorträge zum Studiengang und Präsenz an Messeständen
  • Kommunikation mit Schulen

Kontakt zu Partnerhochschulen

 

Weitere Informationen

Betriebswirtschaft (B.Sc.)

Richard Bopp

Kommunikation
Max-Plank-Straße 2
64807 Dieburg
Büro: F15, 110

+49.6151.16-39230
richard.bopp@h-da.de

Prof. Dr. Matthias Vieth

Kommunikation
Max-Planck-Straße 2
64807 Dieburg
Büro: F15, 013

+49.6151.16-39433
matthias.vieth@h-da.de

Betriebswirtschaft (M.Sc.)

Prof. Dr. Karlo Fresl

Kommunikation
Max-Planck-Straße 2
64807 Dieburg
Büro: F15, 116

+49.6151.16-39331
karlo.fresl@h-da.de

Energiewirtschaft (B.SC. / M.SC.)

Prof. Dr. Sebastian Herold

Kommunikation
Holzhofallee 38
64295 Darmstadt
Büro: D21, 318

+49.6151.16-38389
sebastian.herold@h-da.de

Logistik Management (B.Sc.)

Prof. Dr. Rico Wojanowski

Kommunikation
Max-Planck-Straße 2
64807 Dieburg
Büro: F01, 414

+49.6151.16-39282
rico.wojanowski@h-da.de

Public-Management (B.Sc.)

Prof. Dr. Friederike Edel

Kommunikation
Holzhofallee 38
64295 Darmstadt
Büro: D21, 313

+49.6151.16-38393
friederike.edel@h-da.de

Internationale BWL (B.Sc./M.Sc.) / Master of Business Administration

Prof. Dr. Benjamin Engelstätter

Kommunikation
Büro: F15, 117

+49.6151.16-39334
benjamin.engelstaetter@h-da.de

Prof. Dr. Ralf Schellhase

Kommunikation
Büro: D21,

+49.6151.16-38396
ralf.schellhase@h-da.de