Lehrende

Hauptamtlich Lehrende

Prof. Dr. Klaus Ahrend

Lehrgebiet
Energiewirtschaft

Sprechstunde
Kontakt bei Fragen über klaus.ahrend@h-da.de

Portrait: Ahrend, Klaus, Prof. Dr.

Prof. Dr. Christopher Almeling

Lehrgebiet
Rechnungswesen und Wirtschaftsprüfung

Sprechstunde
Nach Vereinbarung. Bitte per E-Mail Kontakt aufnehmen.

Weitere Funktionen
  • Alumnibeauftragter
  • Dekan
  • Ersthelfer
  • Fachbereichsrat (Mitglied)
  • Institutsleiter
  • Senatsausschuss FuE (Mitglied Stellvertreter)
  • Senat (Mitglied mit beratender Stimme)
  • zfe-Mitglied

Dr. Silke Aschmann

Sprechstunde
Sprechstunden - nur nach vorheriger Anmeldung via Email.

Portrait: Aschmann, Silke, Dr.

Prof. Dr. Armin Bohnhoff

Lehrgebiet
Logistik und Immobilienmanagement

Sprechstunde
- in der Vorlesungsfreien Zeit per Mail -

Kommunikation
Büro: F01, 01.417

+49.6151.16-39318
armin.bohnhoff@h-da.de

Portrait: Bohnhoff, Armin, Prof. Dr.

Prof. Dr. Timo Braun

Lehrgebiet
Organisation & Management

Sprechstunde
Im Anschluss an jede Vorlesung. Ansonsten nach Vereinbarung - in diesem Fall bitte per E-Mail Kontakt aufnehmen.

Portrait: Braun, Timo, Prof. Dr.

Prof. Dr. Johanna Bucerius

Sprechstunde
Im Anschluß an jede Vorlesung oder nach Vereinbarung

Weitere Funktionen
  • Prüfungsausschussvorsitzende

Kommunikation
Büro: F01, 425

+49.6151.16-39283
johanna.bucerius@h-da.de

Jakob Bürkner

Lehrgebiet
Marketing, Schlüsselkompetenzen, Nachhaltige Entwicklung

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation
Büro: F01, 412

+49.6151.16-39222
jakob.buerkner@h-da.de

Prof. Dr. Marius Dannenberg

Lehrgebiet
Marketing - insbesondere Einsatz neuer Medien

Kommunikation
Büro: F15, 14

+49.6151.16-39307
marius.dannenberg@h-da.de

Dr. Tilmann Drebes

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Kommunikation
Büro: D21, 311

tilmann.drebes@h-da.de

Portrait: Drebes, Tilmann, Dr.

Prof. Dr. Friederike Edel

Weitere Funktionen
  • Studiengangsleiterin

Kommunikation
Büro: D21, 313

+49.6151.16-38393
friederike.edel@h-da.de

Weitere Informationen